Bau Bildung Sachsen - LogoBildung rund um den Bau

Leipzig

Leipzig

Aktuelle Informationen

Patrick Lesser
Leiter ÜAZ Leipzig, internationale Projektabwicklung

 0341 24557-34
p.lesser@bau-bildung.de

Saskia Heerde
Sekretärin

 0341 24557-80
s.heerde@bau-bildung.de

Christian Bartlefsen
Kaufmännischer Leiter ÜAZ Leipzig

 0341 24557-38
c.bartlefsen@bau-bildung.de

Horst Schreiber
Bereichsleiter Ausbildung

 0341 24557-95
h.schreiber@bau-bildung.de

Iris Vonderlind
Bereichsleiterin Berufsorientierung / Nachwuchsgewinnung, Beraterin in der Passgenauen Besetzung

 0341 24557-30
i.vonderlind@bau-bildung.de

Anja Feldmann
Bereichsleiterin Weiterbildung

 0341 24557-31
a.feldmann@bau-bildung.de

Ute Jackowski
Projektmitarbeiterin Bildung

 0341 24557-40
u.jackowski@bau-bildung.de

Michel Anger
Projektmitarbeiter Bildung / Studienkoordinator

 0341 24557-36
m.anger@bau-bildung.de

Susann Herre
Projektmitarbeiterin Bildung

 0341 24557-81
s.herre@bau-bildung.de

Kontakt

Bau Bildung Sachsen e. V.
ÜAZ Leipzig
Heiterblickstraße 35
04347 Leipzig

0341 24557-0
0341 24557-11
leipzig@bau-bildung.de

Kompetenzzentrum