BFW Bau Sachsen - LogoBildung rund um den Bau

Glauchau

Glauchau

Aktuelle Informationen

Michael Wieczorek
Leiter Bildung BFW / Leiter ÜAZ Glauchau

 0351 795749711
m.wieczorek@bau-bildung.de

Kerstin Kaping
Kaufmännische Leiterin ÜAZ Glauchau

 03763 5005-16
k.kaping@bau-bildung.de

Andre Kühnel
Bereichsleiter Weiterbildung, Leiter Baumaschinenzentrum

 03763 5005-15
a.kuehnel@bau-bildung.de

Holger Oerter
Bereichsleiter Ausbildung

 03763 5005-19
h.oerter@bau-bildung.de

Thomas Hartmann
Leiter Internat

 03763 15131
t.hartmann@bau-bildung.de

Ria Thomas
Beraterin in der Passgenauen Besetzung

 03763 5005-17
r.thomas@bau-bildung.de

Thomas Ritzkat
Berater in der Passgenauen Besetzung

 03763 500522
th.ritzkat@bau-bildung.de

Anett Alperstedt
Sekretärin, Sachbearbeiterin Ausbildung

 03763 5005-0
a.alperstedt@bau-bildung.de

Angelika Weber
Sachbearbeiterin Weiterbildung

 03763 5005-12
aweber@bau-bildung.de

Bautagebuch Neubau

Vergebene Aufträge

Kontakt

BFW Bau Sachsen e. V.
ÜAZ Glauchau
Lungwitzer Straße 52
08371 Glauchau

03763 5005-0
03763 5005-21
glauchau@bau-bildung.de