BFW Bau Sachsen - LogoBildung rund um den Bau

Dresden

Dresden

Aktuelle Informationen

Keine Nachrichten verfügbar.

MA Dresden

Uwe Schicke
Leiter ÜAZ Dresden

 0351 20272-0
u.schicke@bau-bildung.de

Mario Sachse
Bereichsleiter Weiterbildung

 0351 20272-35
m.sachse@bau-bildung.de

Thea Vetterlein
Sekretärin

 0351 20272-0
dresden@bau-bildung.de

Janet Herzog
Bereichsleiterin Berufsorientierung / Nachwuchsgewinnung

 0351 20272-28
j.herzog@bau-bildung.de

Sven Schubert
Bereichsleiter Ausbildung, Berater in der Passgenauen Besetzung

 0351 20272-29
s.schubert@bau-bildung.de

Evelin Lochner
Kaufmännische Leiterin ÜAZ Dresden

 03512027213
e.lochner@bau-bildung.de

René Braun
Leiter Internat / Stützlehrer

 0351 20272 - 34
r.braun@bau-bildung.de

Hannelore Rosenthal
Sachbearbeiterin Weiterbildung

 0351 20272-37
h.rosenthal@bau-bildung.de

Nicole Fitula
Sachbearbeiterin Ausbildung

 0351 20272-29
n.fitula@bau-bildung.de

Kontakt

BFW Bau Sachsen e. V.
ÜAZ Dresden
Neuländer Straße 29
01129 Dresden

0351 20272-0
 0351 20272-25
dresden (at) bau-bildung.de

Kompetenzzentrum