BFW Bau Sachsen - LogoBildung rund um den Bau

Bautzen

Bautzen

Aktuelle Informationen

Stefan Hörenz
Leiter ÜAZ Bautzen

 03591 3742-0
s.hoerenz@bau-bildung.de

Corina Wilhelm
Sekretärin

 03591 3742-0
bautzen@bau-bildung.de

Annegret Simm
Kaufmännische Leiterin ÜAZ Bautzen

 03591374234
a.simm@bau-bildung.de

Meike Sauermann
Bereichsleiterin Berufsorientierung / Nachwuchsgewinnung

 03591 3742-50
m.sauermann@bau-bildung.de

Ulrich Lehmann
Bereichsleiter Ausbildung, Berater in der Passgenauen Besetzung

 03591 3742-50
u.lehmann@bau-bildung.de

Kerstin Ganz
Bereichsleiterin Weiterbildung, Projektentwicklung

 03591 3742-33
k.ganz@bau-bildung.de

Andreas Reichel
Leiter Internat, Projektleiter "Berufsstart Bau" und "Hilfe aus einer Hand"

 03591 3742-60
a.reichel@bau-bildung.de

Michael Petzsche
Projektmitarbeiter Bildung, Willkommenslotse (BFW)

 03591 3742-32
m.petzsche@bau-bildung.de

Sophia Lehmann
Sachbearbeiterin Weiterbildung

 03591374242
s.lehmann@bau-bildung.de

Stephanie Haupt
Sachbearbeiterin Ausbildung

 03591 3742-32
s.haupt@bau-bildung.de

Virtueller Rundgang

Kontakt

BFW Bau Sachsen e. V.
ÜAZ Bautzen
Edisonstraße 4
02625 Bautzen

03591 3742-0
 03591 3742-31
 bautzen (at) bau-bildung.de