BFW Bau Sachsen - LogoBildung rund um den Bau

Bautzen

Bautzen

Aktuelle Informationen

Stefan Hörenz
Leiter ÜAZ

03591 3742-0
s.hoerenz@bau-bildung.de

Kerstin Ganz
Bereichsleiterin Weiterbildung
Projektentwicklung

03591 3742-33
k.ganz@bau-bildung.de

Ulrich Lehmann
Bereichsleiter Ausbildung
Berater in der Passgenauen Besetzung

03591 3742-50
u.lehmann@bau-bildung.de

Annegret Simm
Kaufmännische Leiterin

03591 3742-34
a.simm@bau-bildung.de

Andreas Reichel
Leiter Internat, Projektleiter "Berufsstart Bau" und "Hilfe aus einer Hand"

03591 3742-60
a.reichel@bau-bildung.de

Meike Sauermann
Bereichsleiterin Berufsorientierung / Nachwuchsgewinnung

03591 3742-50
m.sauermann@bau-bildung.de

Sophia Lehmann
Sachbearbeiterin Weiterbildung

03591 3742-42
s.lehmann@bau-bildung.de

Stephanie Haupt
Sachbearbeiterin Ausbildung

03591 3742-32
s.haupt@bau-bildung.de

Corina Wilhelm
Sekretärin

03591 3742-0
bautzen@bau-bildung.de

Virtueller Rundgang

Kontakt

BFW Bau Sachsen e. V.
ÜAZ Bautzen
Edisonstraße 4
02625 Bautzen

03591 3742-0
 03591 3742-31
 bautzen (at) bau-bildung.de